• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко анонсировал скорую реконструкцию Контрактовой площади

Реклама на dsnews.ua
В ближайшее время начнется реконструкция Контрактовой площади в Киеве, в результате которой она станет полностью пешеходной

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", передает "ДС".

"На Подоле большое количество исторических зданий, и нам нужно сделать из него туристическую Мекку. Мы сейчас разрабатываем концепцию и в ближайшее время начнем воплощать ее в жизнь и перекрывать улицы. Таким образом обустраивают много исторических туристических зон во всем мире. Мы учитываем этот положительный опыт других стран и городов. Наша цель - сделать Контрактовую площадь туристической жемчужиной, зоной отдыха, а не торговли", - сказал он.

По словам Кличко, часть МАФов будет перенесена, на площади будет обустроена зеленая зона.

Обустройство пешеходной зоны на Подоле будет проходить в несколько этапов. Во-первых, в районе Контрактовой введут новую временную схему дорожного движения. Второй этап - реконструкция прилегающих к площади улиц - Покровской, Боричевого Тока, Сагайдачного и остальных. Третья очередь - это собственно реконструкция Контрактовой площади. На четвертом этапе будет создан транспортно-пересадочный узел общественного транспорта.

Как сообщала "ДС", ранее Виталий Кличко заявил, что строительство Подольско-Воскресенского моста начнется уже в этом году.

    Реклама на dsnews.ua