• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко заявил о полной готовности Киева к Евровидению

Реклама на dsnews.ua
Киев выполнил свои обязательства относительно подготовки к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017"

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, инспектируя станцию метро "Левобережная" и территории вокруг Международного выставочного центра, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации.

"Я ранее говорил, что ремонт на "Левобережной" не был закончен, и работы здесь завершились только вчера. Станция построена 50 лет назад. И мы из-за конструктивных особенностей не смогли осуществить ее полную реконструкцию. Однако те работы по обновлению станции, которые мы сделали, выполнены качественно, с использованием современных материалов и с учетом предложений активистов. И все выполнено по графику в сжатые сроки", - сказал Кличко.

Во время инспекции станции мэр также пообщался с людьми с особыми потребностями, которые отметили, что станция оборудована всеми необходимыми средствами для комфортного передвижения людей на колясках.

Мэр столицы также осмотрел обустройство территории вокруг Международного выставочного выставочного центра, где будет проходить конкурс.

"Я слышал много критики относительно того, стоит ли вкладывать средства в обустройство сквера, набережной, новых клумб. Однако я хочу подчеркнуть: "Евровидение-2017" в Киеве закончится, а инфраструктура останется для киевлян", - подчеркнул Кличко после инспекции.

    Реклама на dsnews.ua