• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Координатор блокады Крыма Ислямов признался в двойном гражданстве: Украины и России

Реклама на dsnews.ua
По мнению Ислямова, провокационную информацию о нем распространяют из-за блокады Крыма

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил, что у него действительно есть российский паспорт и он обладает двойным гражданством: и Украины и России. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на издание "Гордон".

"Я был гражданином России, пока им и остался. И здесь, в Украине, мне тоже выдали украинский паспорт. А что в этом такого? У нас на блокаде полно граждан России, Грузии, Турции, Канады, Узбекистана, Казахстана, которые за Украину... Я - крымский татарин, и не имеет значения, какой у меня паспорт", - заявил Ислямов.

К этому он добавил, что крымские татары хотят возвращения Крыма в Украину, потому что только так они добьются свободы.

"При Украине, при бывших президентах Викторе Януковиче и Викторе Ющенко, только на Мустафу Джемилева было открыто 17 уголовных дел, на Рефата Чубарова сколько было открыто уголовных дел, Меджлис был не зарегистрирован ... и что вы хотите после этого сказать, что крымские татары от такой большой любви к Украине все это делают что ли? Нет, крымские татары все делают от большой любви к свободе, потому что они считают, что сегодня Украина - это свобода, и другого варианта у нас нет. Мы не можем сейчас говорить ни о чем другом, кроме возвращения Крыма в Украину, потому что это - легитимная штука. А вот паспорт пусть будет какой угодно, хоть Брунея", - сказал он.

По словам Ислямова, он не намерен вести бизнес в России, пока не будет освобожден Крым. "Я бросил кучу бизнеса в России... Не собираюсь ничего общего сейчас иметь там с материальными вещами, пока нет главного - освобождения Крыма. Деньги - они придут еще, ничего страшного не случится. Я уже много раз был бедным, а потом становился богатым. А Родина бывает только одна, и она не в паспорте написана", - сказал он.

Также Ислямов отметил, что состоялся как бизнесмен в РФ, но инвестировал в Крым. "Я по русскому паспорту в Украину прибыл. И я в России, кстати, состоялся в бизнесе и там все заработал, а инвестировал в Крым... Не смотрите на паспорт, смотрите на поступки", - подчеркнул он.

По мнению Ислямова, провокационную информацию о нем распространяют из-за блокады Крыма, которую он координирует.

"Мы же перекрыли доставку продукции в Крым. А это огромные коррупционные схемы, которые работают в Украине. И мы серьезно помешали членам так называемых семи семей, которые здесь правят Украиной. Потому что крупные поставщики потеряли $40 млн за два дня, когда мы перекрыли Крым... Что же вы думали, это же золотое дно", - сказал Ислямов.

Как сообщала "ДС", ранее представитель оккупационных властей Крыма, так называемый депутат Бахчисарайского городского совета Константин Кнырик заявил, что координатор блокады полуострова Ленур Ислямов является гражданином России и разместил фотокопию его российского паспорта.

    Реклама на dsnews.ua