• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Краматорская милиция задержала боевика-"перевертыша" "Моторолы"

Реклама на dsnews.ua
Помимо дежурств на блокпосту он должен был пить в форме украинских пограничников

С Краматорском ГО ГУМВД в Донецкой областии сообщили, что его сотрудниками был задержан участник незаконного вооруженного формирования, служивший под началом "Моторолы", передает "ДС" со ссылкой на 62.ua.

18-летний краматорчанин во время оккупации города вступил в ряды террористов "ДНР" по доброй воле - из соображений материальной выгоды.

Боевик прошел обучение стрельбе в отряде, где готовили снайперов, ему выдали автомат, после чего определили на "работу" на один из городских блокпостов.

За то, что он вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, юношу кормили и обещали заплатить деньги. Жил он прямо на блокпосту.

"Периодически боевик выполнял еще одно специфическое задание - в здании захваченного исполкома ему выдали форму, на которой были отличительные знаки украинских пограничников. Задача перед краматорчанином ставилась простая - употреблять алкогольные напитки и своим поведением дискредитировать Вооруженные силы Украины", - сообщили в милиции.

Читайте также:

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 258-3 "Создание террористической группы или организации" Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua