• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Л'Oреаль Украина запускает образовательную программу для женщин, пострадавших от домашнего насилия

Реклама на dsnews.ua
Л'Oреаль Украина запускает образовательную программу "Красота для всех", ориентированную на женщин, пострадавших от домашнего насилия

Цель проекта - с помощью специального курса научить женщин, которые находятся в непростой жизненной ситуации, основам парикмахерского мастерства и помочь им построить свой путь к лучшей жизни.

18 сентября 2017 в г. Киеве состоялась выпускная церемония первого курса программы "Красота для всех", направленной на помощь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

Запуск состоялся 27 января 2017 совместно с ОО "Ла Страда - Украина" и при поддержке Фонда L'Oreal. Учебный курс в рамках Программы "Красота для всех" преподавали высококвалифицированные специалисты, практикующие мастера в салонах красоты, которые прошли специальное обучение по работе с продукцией бренда Матрикс и имеют необходимые презентационные навыки. Учебный курс был специально разработан для данного проекта.

По истечении шестимесячного курса 14 женщин получили необходимые знания по парикмахерскому искусству, чтобы начать карьеру в салонном бизнесе. На выпускной церемонии всем ученикам образовательной программы были вручены сертификаты об успешно пройденном курсе.

Все присутствующие гости делились впечатлениями от проекта, отметили его эффективность и положительный результат для себя. Проект помог женщинам из социально незащищенных слоев общества снова поверить в себя и начать карьеру в индустрии красоты.

На сегодняшний момент уже шесть бывших студенток трудоустроено. Все участницы присоединились к команде из 3196 человек, которые в 2016 году прошли бесплатное обучение в разных странах мира. Сегодня глобальная программа "Красота для всех" представлена в более чем 25 странах Латинской Америки, Азии, Европы и Среднего Востока.

На Национальную горячую линию ОО "Ла Страда - Украина", только за первую половину 2017 года, поступило почти 15 000 звонков из которых более 90% по поводу домашнего насилия, а 77% абонентов - женщины. Поэтому программы, которые предоставляют возможность получения специальности, а в будущем работы, чрезвычайно необходимы для таких женщин, которые не имеют возможности начать новую жизнь без агрессора.

"Мы рады, что наши совместное цели были достигнуты в сотрудничестве с общественной организацией "Ла Страда-Украина", - заявили в Л'Oреаль Украина.

Материал предоставлен Л'Oреаль Украина.

    Реклама на dsnews.ua