• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6

Лига Европы: "Динамо" вылетело из турнира после домашнего разгрома от "Челси"

В рамках 1/8 финала Лиги Европы киевское "Динамо" на своем поле проиграло лондонскому "Челси" со счетом 0:5

Это поражение стало для киевлян крупнейшей домашней неудачей в еврокубках, информирует "ДС".

На 6-й минуте счет в игре открыл Оливье Жиру, который замкнул подачу с углового.

На 34-й минуте Маркос Алонсо отдал Жиру в центр штрафной и тот забил второй мяч во встрече

Третий гол в добавленное к первому тайму время забил Маркос Алонсо.

Оливье Жиру оформил хет-трик на 59-й минуте.

А 78-й минуте  завершил разгром хозяев Хадсон-Одои.

Динамо (Украина) - Челси (Англия) 0:5

Голы: 0:1 - 5 Жиру, 0:2 - 33 Жиру, 0:3 - 45 Алонсо, 0:4 - 59 Жиру, 0:5 - 78 Хадсон-Одои.

Динамо - Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Сидклей (Смирный, 81), Сидорчук (Че-Че, 65), Шепелев (Андриевский, 87), Гармаш, Цыганков, Шапаренко, Кендзера.

Челси - Аррисабалага, Рюдигер, Алонсо, Дзаппакоста (Аспиликуэта, 69), Кристенсен, Лофтус-Чик, Ковачич, Виллиан (Педро, 74), Канте (Жоржиньо, 65), Хадсон-Одои, Жиру.

Предупреждения: Миколенко (61), Аспиликуэта (73).

Первая игра в Лондоне также завершилась победой "Челси" - 3:0.