• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луческу официально ушел с поста главного тренера "Шахтера"

Реклама на dsnews.ua
Мирча Луческу тренировал дончан 12 лет и оставил их чемпионами

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу официально покидает клуб после сегодняшней победы горняков. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе команды.

"Финальный матч за Кубок Украины стал последним в "шахтерской" карьере Мирчи Луческу. Футбольный клуб "Шахтер" благодарит Мистера за годы работы в клубе", - сказали в пресс-службе "Шахтера".

Мирча Луческу возглавил "Шахтер" в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея. Мистер привел "горняков" к 8 победам в национальном чемпионате. 6 раз "оранжево-черные" становились обладателями Кубка страны и 7 раз - Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА в 2009 году.

Мирча Луческу является абсолютным рекордсменом "Шахтера" по продолжительности пребывания на посту главного тренера и количеству проведенных матчей. Мистер 8 раз признавался лучшим тренером Украины. На его счету несколько десятков клубных и украинских рекордов. Мирча Луческу золотыми буквами вписал свое имя в историю команды, в его честь в 2011 году открыта именная звезда на Аллее славы у "Донбасс Арены".

"ФК "Шахтер" желает Мирче Луческу успехов в дальнейшей карьере. К словам благодарности присоединяются миллионы болельщиков "Шахтера", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", 21 мая Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл луганскую "Зарю" и стал 10-кратным обладателем Кубка Украины по футболу

    Реклама на dsnews.ua