• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко прямо в Раде хочет вручить подозрение Розенблату и Полякову, - Сарган

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко может вручить уведомление о подозрении народным депутатам Бориславу Розенблат и Максиму Полякову прямо в стенах Верховной Рады

Об этом сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Так, по ее словам, Луценко намерен прибыть в Раду около 17:00, когда запланировано рассмотрение представления о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от "Оппозиционного блока" депутата Михаила Добкина.

Отметим, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что генпрокурор уже прибыл в Раду.

Как ранее писала "ДС", народные депутаты (внефракционный) Борислав Розенблат и ("Народный фронт") Максим Поляков не явились в Генеральную прокуратуру для получения сообщения о подозрении по так называемому "янтарному делу".

Как сообщала "ДС", накануне генпрокурор Юрий Луценко заявил, что лично вручит подозрения народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.

Напомним, 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата Борислава Розенблата. "За" проголосовали 296 депутатов, "против" - 0, воздержались - 3, не голосовали 25 нардепов.В этот же день Верховная Рада сняла неприкосновенность с Максима Полякова, "За" проголосовали 250 депутатов, "против" были только двое, воздержались семеро и не голосовали 35 нардепов.В то же время, депутаты не дали согласия на задержание и арест Полякова и Розенблата.

    Реклама на dsnews.ua