• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Москвичи почувствовали себя "чернью" и стали жаловаться на российских феодалов в Крыму

Реклама на dsnews.ua
А цены на полуострове смогли загнать в ступор даже подготовленных жителей столицы РФ

Жители Москвы жалуются, что цены в аннексированном Крыму уже стали выше московских, к тому же на оккупированном полуострове вовсю хозяйничают российские "феодалы", унижающие приезжую "чернь". Об этом рассказал москвич Герман Пятов, врач и координатор проекта помощи сиротам, в статье для "Московского комсомольца", сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости Крыма".

"Когда Крым был украинским, он был для россиян, как это ни парадоксально звучит, в два-три раза доступнее. Как только Крым стал российским, цены стали даже не российскими, а сразу московскими. Сейчас цены уже выше, чем московские: пачка творога, которую в Москве я покупаю за 86 рублей, в магазинах южного берега Крыма стоит 150 рублей", - пишет Пятов.

Он также рассказал о "феодализме", который стал ярко выражен в Крыму.

"Если вы не российский феодал, вы перестанете чувствовать себя человеком при первой же попытке попасть к морю. Вот топаете от гостиницы к пляжу, и вдруг... упс! Железный забор, железные ворота закрыты на амбарный замок. Местный житель вам участливо объясняет: тут вы не пройдете, пансионат выкупил генеральный директор какого-нибудь "ОАО Газквас", и теперь проход к морю для черни закрыт", - пишет Пятов.

"Несмотря на то, что по законам России проход к морю должен быть свободным для всех граждан России, феодалы на это кладут с прибором, и каждый пансионат ограждает свою территорию и территорию пляжа не только железными заборами, но и колючей проволокой, и даже "спиралями Бруно", которые могут до кости разрезать плоть желающего вторгнуться на феодальную территорию", - добавил россиянин.

Как сообщала "ДС", 28 августа Москва отменила запрет на чартеры в Турцию, введенный в ноябре 2015 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Первый вылет намечен на 2 сентября.

    Реклама на dsnews.ua