• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Черниговщине чиновник Геокадастра обвинил фермера в захвате земли и обещал решить вопрос за деньги

Реклама на dsnews.ua
СБУ задержала чиновника Госгеокадастра, который требовал взятку от фермера в Черниговской области за положительный вывод по проверке режима использования земель

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует "ДС".

"Правоохранители установили, что чиновник требовал от фермера 18 000 гривен. За эту сумму злоумышленник обещал коммерсанту предоставить положительное заключение по результатам проверки режима использования земель и не привлекать его к административной ответственности за якобы самовольный захват земельных участков. Сотрудники СБУ задокументировали факт получения должностным лицом первого транша неправомерной выгоды. Правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения части взятки в размере шесть тысяч гривен", - отметили в СБУ.

Отмечено, что сейчас решается вопрос о сообщение фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

"В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия. Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились совместно с Нацполицией под процессуальным руководством военной прокуратуры Черкасского гарнизона", - сообщили в спецслужбе.

    Реклама на dsnews.ua