• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Днепропетровщине водитель на иномарке погубил троих человек, еще двое в реанимации

Реклама на dsnews.ua
Среди погибших оказался 6-летний ребенок

В Днепродзержинске (Днепропетровская обл.) в результате дорожно-транспортного происшествия погибли трое человек, в том числе ребенок, еще двое пострадали. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

"Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, двигаясь по не введенной в эксплуатацию дороге, не предоставил преимущество автомобилю "ВАЗ 2104", который двигался по главной дороге, и врезался в боковую часть автомобиля "ВАЗ", - говорится в сообщении.

По данным полиции, среди погибших оказались 

пассажиры автомобиля "ВАЗ", жители города - 54-летняя женщина, 25-летняя девушка и 6-летний ребенок, которые погибли на месте. 33-летний водитель этого же автомобиля и его 27-летняя пассажирка доставлены в реанимационное отделение больницы.

Как отмечается, виновнику ДТП вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

фото: dp.npu.gov.ua

Водитель автомобиля Mitsubishi задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет.

    Реклама на dsnews.ua