• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Киевщине повышен уровень террористической угрозы (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области действует "синий код" террористической угрозы. Копы проверяют машины, собаки ищут взрывчатку

В таком усиленном режиме киевская и областная полиция работает уже несколько дней, передает "ДС" со ссылкой на "ТСН".

"Синий код" угрозы означает, что существует подозрение на подготовку теракта. Выше желтый (когда есть информация о готовящемся теракте и действует пропускной режим) и красный (он объявлен в Крыму и на Донбассе).

Полицейские на въездах в столицу выборочно останавливают автомобили, собаки ищут взрывчатку, проверяются документы и сверяются номерные знаки в базах МВД. Вместе с патрульными работают бойцы Нацгвардии, полиции охраны и полка особого назначения. К пешим патрулям привлекли общественных активистов.

Такое усиление связано с последними резонансными преступлениями - убийством Амины Окуевой и взрывом у телеканала "Еспресо".

В полиции уже отчитываются об успехах первой ночи работы в особом режиме и говорят, что украинцы больше не удивляются, когда видят много полиции.

"Задержали трех воров на горячем и одного грабителя, украл телефон", - рассказал представитель областной полиции Николай Жукович.

Напомним, в Киеве сотрудники СБУ задержали гражданина России, который был одет в форму спецназовца одного из подразделений Нацполиции. При себе у него были гранаты и "коктейли Молотова".

    Реклама на dsnews.ua