• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине боевики обстреляли КамАЗ с бойцами ВСУ: есть погибший и раненые

Трагедия произошла возле с. Лопаскино Новоайдарского района в Луганской области
Реклама на dsnews.ua

Возле Трехизбенки в Луганской области боевики обстреляли украинский военный КамАЗ с четырьмя военнослужащими, в результате чего один боец погиб, трое ранены, сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает "ДС".

Как отмечается, село расположено в 15 километрах от Трехизбенка на левом берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия фронта. Именно в этой местности периодически осуществляется нелегальная переправка алкоголя, продуктов питания и т.д. (так называемая контрабанда) с контролируемой Украины на оккупированную территорию Луганщины.

Читайте также:

"Украинские военные контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов. Огонь велся с правого (оккупированного) берега реки, ширина которой здесь всего метров двадцать. Один из бойцов (26 лет) получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Вскоре после госпитализации он скончался. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", по информации пресс-центра АТО, по меньшей мере 40 обстрелов позиций сил АТО зафиксировано по всей линии разграничения 18 по 24-й час среды, 7 июля.

    Реклама на dsnews.ua