• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине провалилась попытка штурма позиций АТО – пресс-центр

Реклама на dsnews.ua
За ночь боевики 79 раз обстреляли позиции украинской армии вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося у них арсенала

Как передает "ДС" об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, при обстреле применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию калибров 120, 122 и 152 мм, а также РСЗО "Град".

"Ночь в зоне проведения АТО также была напряженной. Зафиксировано 35 обстрелов позиций наших войск. В районе Донецка бандиты из 120-мм минометов обстреляли наши позиции неподалеку Химика, Красногоровки и Марьинки. Троицкое, что на Артемевском направлении, дважды было обстреляно из гаубиц калибра 152-мм. В этом же секторе из минометов различных калибров преступники били по н.п. Новгородское и Нелеповка ", - говорится в сообщении.

По всем направлениям в течение ночи по нашим позициям и инфраструктуре населенных пунктов боевики били 82-мм минометы, вооружение боевых машин, гранатометы, стрелковое оружие.

Читайте также:

"Относительно меньше обстрелов было на Луганщине. Однако поздно вечером недалеко Сокольников состоялось боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Враг, понеся потери, отступил", - добавили в пресс-центре.

Как сообщала "ДС", вечером 17 июня террористы предприняли попытку штурма Маринки. В результате боя ранены 13 украинских военных и мирный житель.

    Реклама на dsnews.ua