• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Виннитчине произошло масштабное ДТП, есть жертвы

Реклама на dsnews.ua
Сегодня на автодороге Житомир - Могилев-Подольский в Винницкой области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов, микроавтобуса и легкового автомобиля

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Как отмечается, два автобуса маршрутом "Москва-Унгены" и "Москва-Сороки" двигались в направлении Могилев-Подольского. Между ними ехал автомобиль "Форд Коннект".

На участке трассы вблизи села Степанки водитель автобуса "МАН", не справился с управлением из-за гололеда и въехал в багажное отделение легкового автомобиля.

В результате удара "Форд Коннект" выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом "Мерседес Спринтер" и автобусом "МАН".

В свою очередь автобус "Сетра" слетел с трассы и въехал в дерево. От полученных травм на месте происшествия погиб 32-летний водитель автобуса, гражданин Молдовы. С незначительными травмами были госпитализированы также двое граждан, находившихся в автомобиле "Форд Коннект".

Никто из пассажиров автобусов не пострадал. В одном из них находилось семь человек, в другом - десять. Все граждане Молдовы.

Полиция проводит первоочередные следственные действия на месте аварии. Устанавливаются обстоятельства, опрашиваются очевидцы ДТП. По данному факту возбудили уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua