• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нападение на Гандзюк: Арестован пятый подозреваемый

Реклама на dsnews.ua
Пятому подозреваемому в рамках дела о нападении на херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк избрана мера пресечения

Соответствующее решение на закрытом заседании принял Херсонский горсуд, передает "ДС" со ссылкой на страницу юриста Маси Найема в Facebook.

"В закрытом судебном заседании судья постановил избрать меру пресечения Грабчуку Никите в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - сообщил Найем.

Напомним, 22 августа полиция сообщила журналистам, что четверо из пяти подозреваемых по делу о нападении на херсонскую чиновницу признались в содеянном.

Как сообщала "ДС", нападение на Гандзюк произошло утром 31 июля в Херсоне. Когда женщина вышла их подъезда, к ней из кустов направился мужчина 20-25 лет с емкостью в руках. Именно ее содержимое он и выплеснул в лицо Гандзюк, после чего сбежал. Пострадавшую с ожогами госпитализировали.

Кроме того, позже стало известно, что нападавший облил работницу Херсонского городского совета концентрированной серной кислотой. В нападении на чиновницу подозревают Николая Новикова. Однако журналисты, проведя собственное расследование, заявили, что с большой вероятностью он не совершал этого.

17 августа правоохранители задержали еще двоих мужчин в рамках дела о нападении на Гандзюк. Позднее стало известно о задержании шести подозреваемых. Среди задержанных есть участники АТО.

    Реклама на dsnews.ua