• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нападения на женщин в Киеве: Действия полиции взбесили активистов, зреют протесты

Реклама на dsnews.ua
В полиции открыли уголовное производство с квалификацией "хулиганство" в связи с серией нападений на женщин в Киеве

Об этом говорится в сообщении ГУ Нацполиции в Киеве, передает "ДС".

"Было открыто уголовное производство по ст. "Хулиганство". Ни одна из женщин не была ограблена и не получила телесных повреждений", - сообщили в полиции.

Такие действия полиции вызвали нешуточный скандал. Активисты, принимавшие участие в поимке подозреваемого, возмущены. Несмотря на то, что подозреваемого задержали, позже его отпустили. А в это время находятся все новые и новые жертвы нападений.

"Только что со мной связались еще два человека - 17-летняя девушка, школьница, к которой он приставал, и учительница, на которую он напал на крыльце школы в 17.00. Заявления они напишут", - написал в сообществе "Турецкий городок" в Facebook активист Роман Малко.

Активисты не собираются спускать все "на тормоза". По их словам, если в ближайшее время меры не будут приняты, то они массово выйдут под стены полиции.

"Мы за полицию сделали все! Собрались более 35 мужчин, взяли видео, фото, установили личность, адрес проживания, чуть ли за ручку его не привели в полицию, а они его просто взяли и отпустили! Скажу так: если до понедельника не будет результата, тогда соберется мужская часть городка и других районов Киева (думаю, несколько сотен парней будет) и тогда пойдем в Соломенское управление полиции или Центральное управление полиции помогать им изучать законы и учить работать, а не отпускать маньяков на свободу, где ходят наши жены и несовершеннолетние девочки", - отметил Малко.

Напомним, ранее оперативники установили мужчину, который, предположительно, преследует и нападает на девушек в Соломенском районе Киева.

    Реклама на dsnews.ua