• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп от "Батькивщины" принесла в Раду дорогую сумочку с "российской" ленточкой (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Батькивщина" и член парламентской группы "Ероптимисты" Алена Шкрум пришла на заседание парламента в четверг, 7 февраля, с культовой моделью сумки "Sylvie" маленького размера из коллекции Gucci

Такую сумку в Киеве можно купить за $2 590 или заказать с бесплатной доставкой за 1 410 евро, сообщает "ДС" со ссылкой на LB.ua

"Сумочка выполнена из мягкой кожи белого цвета и дополнена фирменной отделкой Web из нейлона в зеленую и красную полоску, золотистым цепочным декором и застежкой. Модель имеет два взаимозаменяемых ремня: из кожи и ленты в сине-красную полоску Web", - отмечается в описании этой "дорогой штучки".

Впрочем, стоимость сумки депутата от "Батькивщины", лидером которой является Юлия Тимошенко, смутила пользователей Facebook куда меньше, чем ее украшение - ленточка. напоминающая российский триколор.

"Как правило, я равнодушно отношусь к одежде других, а тем более политиков. Ну сумочка от Guci, ну и что, она же девушка, а девушки любят что-то интересное. Но российский Триколор! В украинском парламенте во время войны ???
Алена, Вы сошли с ума. Или спалились на безделушке", - прокомментировал политтехнолог Виктор Уколов, который, к слову, и сам ранее состоял в политсиле Тимошенко. 

"Меня совсем не парит сумочка Алены Шкрум из коллекции Гуччи стоимостью в 1 (один) апшор (оффшор) Порошенко. Меня парит ленточка на сумочке в украинском парламенте", - отметила активистка Юлия Тарчинская.

Ленточка на сумочке Алены Шкрум действительно напоминает российский флаг с той лишь разницей, что на ней изменен порядок цветов. Российский триколор состоит из белой, синей и красной полос. На ленте нардепа порядок цветов (сверху) такой: синий, красный, белый. 

Отметим, что такие же цвета имеют флаги Нидерландов, Франции (вертикальные полосы), Словакии и Словении (с гербом). 

Комментариев от самой Алены Шкрум или пресс-службы "Батькивщины" относительно публикаций в СМИ и реакции в соцсетях пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua