• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацсовет взялся за телеканал Ахметова: Назначена внеплановая проверка

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 23 февраля назначил внеплановую проверку ТРК "Украина" из-за трансляции сцен насилия

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Нацсовета.

Жалоба получена от общественной организации "Детектор медиа", которая утверждает, что в выпуске программы "Говорит Украина" вечером 6 февраля с 19:45 до 21:00 демонстрировались сцены с последствиями насилия, крови и изувеченного человеческого тела. Регулятор уже проверил эту передачу и выяснил, что в начале ее трансляции на экране появлялось специальное предупреждение о содержании. Однако в Нацосвете отметили, что трансляция такой программы до 23 часов запрещена несовершеннолетним. Поэтому проверка должна выяснить соблюдение компанией требований закона "О телевидении и радиовещании" по защите детей от вредного контента.

Кроме того, Нацсовет сообщил о результатах проверки этого вещателя по показу фильма "Старшая сестра". Было установлено, что ТРК после официального предупреждения прекратила его трансляцию.

Напомним, что телерадиокомпания "Украина" принадлежит известному олигарху Ринату Ахметову.

Как сообщала "ДС", в ноябре неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью на территорию административного здания телеканала на ул. Дмитриевской, где расположен "Интер".

    Реклама на dsnews.ua