• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Один из топ-пропагандистов РФ внаглую явился в Киев просить интервью у Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", пропагандист Алексей Венедиктов второй раз за месяц прибыл в Украину

На этот раз он надеется на интервью с президентом страны Владимиром Зеленским, передает "ДС" со ссылкой на "КП в Украине".

Напомним, 10 июля Венедиктов приехал в Киев и прошелся по популярным туристическим маршрутам украинской столицы.

"Поскольку я человек несистемный и безалаберный, то приезжаю в Киев, прежде всего, встречаться с друзьями. В предыдущий приезд я действительно привез письмо мамы Кирилла Вышинского и передал его в Офис президента Украины, а также встретился с ним в тюрьме. Сейчас я, конечно, поинтересуюсь, что дальше с Кириллом и что передать его маме. При этом повторю: у меня много друзей, которых я не видел давно", – рассказал он.

Также Венедиктов объяснил, почему до последнего времени пять лет не был в Украине.

"Я не ездил давно, так как не хотел провоцировать никого на домыслы, которые и тут, и там гуляют без конца: что я кремлевский гонец - госдеповский или моссадовский. Я без поручений и полномочий езжу сам по себе. Помогаю там, где могу, и не мешаю там, где не могу. Мне интересная новая властная команда, и я рассчитываю познакомиться с ними и запросить интервью, в том числе и у нового президента", - отметил он.

Венедиктов также подчеркнул, что у него не возникает проблем с пересечением украинской границы.

В свою очередь, журналист Айдер Муждабаев возмутился слишком частыми визитами Венедиктова в Киев.

"Коллеги видели гуляющим по Крещатику путинского "либерала" и гибридного пропагандиста, редактора "Эха Газпрома" Венедиктова. Интересно было бы узнать, чем ему тут намазано, что он постоянно шастает в Киев", - написал он в Facebook.

"Скрин с сайта "Эха" прилагается. Владимир Зеленский, значит, им должен остановить "военный садизм" в Украине... А на... со своими советами господин Венедиктов не желает от Украины отвалить?", - добавил он позже.

    Реклама на dsnews.ua