• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты в аннексированном Крыму ожидают делегацию от нового состава бундестага

Реклама на dsnews.ua
В Крыму в ближайшее время будет инициирован вопрос приезда на аннексированный полуостров депутатов нового состава бундестага Германии

Об этом заявил так называемый глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель, пишет "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Он сообщил, что в ближайшее время будет инициирован вопрос приезда на полуостров депутатов нового состава бундестага Германии.

"После выборов, в ближайшее время, мы будем обсуждать возможность приезда официальной делегации представителей бундестага от партии "Левые" в Крым и, возможно, представителей бундестага от "Альтернатива для Германии" в том числе. На мой взгляд, надо сотрудничать со всеми политическими силами, которые готовы работать на снятие санкций в отношении Российской Федерации и признание Крыма неотъемлемой частью Российской Федерации", - сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, наблюдения за изменением общественного мнения за последние 1,5 года говорят, что Германия постепенно движется в сторону признания российского статуса полуострова.

Как писала "ДС", Консервативный блок в составе Христианско-социального союза (ХСС) и Христианско-демократического союза (ХДС), избирательный список которого возглавляет канцлер Ангела Меркель, одержал победу на парламентских выборах в Германии

    Реклама на dsnews.ua