• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупированный Донбасс на пороге эпидемии кори, - штаб

Реклама на dsnews.ua
Над оккупированными районами Донецкой и Луганской областей нависла угроза эпидемиии кори

"Российские оккупационные службы РФ, управляющие временно оккупированными районами Луганской и Донецкой областей, прилагают немало усилий, чтобы скрыть вспышки инфекционных заболеваний в так называемых подразделениях российско-оккупационных войск", - сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

В частности, подконтрольные террористам СМИ распространяют заведомо ложные новости типа: "тысячи граждан из подконтрольных украинскому правительству территорий воспользовались медицинскими услугами "республиканских эскулапов". Однако ситуация с медицинской помощью на оккупированных территориях является критической.

По данным разведки, командование так называемых армейских корпусов оккупационных сил скрывает факты заболевания личного состава корью.

"На сегодняшний день в медицинской помощи нуждаются более трех десятков "ихтамнетов" так называемых отдельной артиллерийской бригады и 3 мотострелковой бригады 1 АК. Принимая во внимание то, что различные инфекционные болезни распространяются среди "боевого братства" с геометрической прогрессией, можно с определенной долей вероятности предположить, что это только начало эпидемии", - говорится в сообщении штаба АТО.

Отметим, в Министерстве здравоохранения заявили, что ситуация с заболеваемостью корью в Украине стабилизировалась.

    Реклама на dsnews.ua