• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ООН просит доноров дать Украине $214 млн на беженцев

Реклама на dsnews.ua
Гуманитарная миссия ООН призывает мировое сообщество оказать Украине финансовую помощь в размере 214 миллионов долларов США

Об этом заявил координатор ООН по гуманитарным вопросам Нил Вокер в понедельник, 5 декабря, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Мы призываем правительства всех стран, доноров, чтобы Украине предоставили финпомощь в эти сложные времена. В общем на такую помощь требуется $214 млн, которые необходимы, чтобы предоставить людям жизненно необходимую помощь. Это водоснабжение, это жилье и питание",- сказал Вокер.

Как сообщала "ДС", по данным ООН, с начала конфликта на Донбассе 2,6 млн украинцев стали внутренне перемещенными лицами или беженцами в других странах.

В миссии ОБСЕ также сообщили, что жители Луганской области в прифронтовой зоне могут остаться без воды, электричества и отопления на новогодние праздники. Такая ситуация сложилась в связи с большой задолженностью по оплате коммунальных услуг. Комитет Красного Креста, который ранее производил оплату счетов жителей области, перестал совершать платежи.

    Реклама на dsnews.ua