• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первые лица Украины поздравили студентов с праздником

Реклама на dsnews.ua
Президент, премьер и министр образования и науки обратились ко всем студентам Украины

Украина ждет от своих студентов гражданской позиции, поддержки демократии, креативного мышления и новых идей, заявил в приветствии по случаю Международного дня студентов 17 ноября президент Петр Порошенко, сообщает "ДС".

Зі святом, дорогі студенти!Молоді, активні, прогресивні - ви майбутнє України.

Gepostet von Петро Порошенко am Montag, 16. November 2015

"Убежден, что ваш активная общественная деятельность, ответственное отношение к будущему государства, поддержка волонтерских усилий, укрепления обороноспособности Украины станут весомым вкладом в защиту и развитие страны", - сказал Порошенко в поздравлении.

На своей странице в социальной сети и премьер-министр Арсений Яценюк оставил краткую запись "С Днем студента!".

З Днем студента!

Gepostet von Арсеній Яценюк am Montag, 16. November 2015

Поздравление студентам Украины озвучил также министр образования и науки Украины Сергей Квит.

"Уважаемые студенты, от результатов вашего обучения и активной гражданской позиции зависит прогресс Украины, ее будущее. Именно вам определять социальные, экономические и интеллектуальные приоритеты развития нашего государства ", - написал Квит на сайте Минобразования.

Стоит отметить, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому следующий 2016 год объявлен годом английского языка в Украине, говорится на сайте президента.

В сообщении говорится, что решение принято с целью содействия изучению языка и для расширения доступа граждан к мировым экономическим, социальным, образовательным и культурным возможностям.

Читайте также:

17 ноября мире отмечают Международный день студентов.

    Реклама на dsnews.ua