• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Луганском женщина расчленила и пыталась сжечь трехмесячного младенца

Реклама на dsnews.ua
В Луганской области полиция задержали женщину, которая подозревается в убийстве младенца

Об этом случае на своей странице в Facebook рассказала пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай, информирует "ДС".

"Вчера, сотрудниками полиции была задержана 57-летняя женщина, которая подозревается в совершении тяжкого преступления - убийстве, расчленении и сожжении трехмесячного ребенка. Женщине грозит пожизненное лишение свободы", - сообщила Погукай.

По ее словам, вчера 36-летняя женщина из Станицы Луганской сообщила в полицию о том, что у нее пропал трехмесячный ребенок.
Как удалось установить, 11 февраля мать младенца со своим сожителем употребляли спиртные напитки по месту проживания подозреваемой, которая праздновала свой день рождения. Оставив младенца в доме хозяйки, сожители пошли за молоком для ребенка. Вернувшись, они обнаружили, что младенец пропал.

" Хозяйка, для того, чтобы отвести от себя подозрение в совершении преступления и дискредитировать Вооруженные силы Украины, сказала женщине, что якобы ребенка украли военнослужащие ВСУ. Мать ребенка, после самостоятельных поисков обратилась в полицию", - сообщила Погукай.

Сотрудники полиции обнаружили труп младенца с признаками вскрытия и поджога.

По предварительной информации убийство, расчленение и попытку сжечь труп младенца совершила подозреваемая, которая затем заставила своего сожителя выбросить обгоревшие остатки трупа младенца в яму заброшенного дома, который находится неподалеку.

О причинах, толкнувших женщину на такое преступление, пока ничего неизвестно.

По данному факту открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 статьи 115 УК Украины (Умышленное убийство малолетнего ребенка). По подозрению в совершении преступления в порядке статьи 208 УК Украины задержана 57-летняя женщина, ранее судимая за совершение убийства. Проводится досудебное следствие.

    Реклама на dsnews.ua