• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подача газа в Авдеевку: Новый газопровод не прошел испытаний

Реклама на dsnews.ua
Газоснабжение Авдеевки и 7 сел Ясиноватского района в настоящее время невозможно, поскольку новый газопровод до Авдеевки не прошел необходимых испытаний, поэтому

Об этом заявили в ОАО "Донецкоблгаз", передает "ДС".

В компании отметили, что департамент развития базовых отраслей промышленности ДонОГА и генподрядчик строительства газопровода - ООО "Теплоэнерго-комплект" - провели продувку, заполнение и испытание нового газопровода от ГРС с.Очеретино до Авдеевки.

"Газопровод необходимых испытаний не прошел из-за имеющегося падения давления. Газоснабжение потребителей Авдеевки и 7 сел Ясиноватского района исключается из-за угрозы для жизни и здоровья населения", - заявили в "Донецкоблгазе".

Как известно, новый газопровод в Авдеевку строят в обход оккупированных территорий: в начале июня 2017 года обстрелы повредили магистральный газопровод, из-за чего без газа остались 20 тыс. жителей Авдеевки и населенных пунктов Ясиноватского района.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки, 23 февраля, российско-оккупационные войска 13 раз нарушили перемирие. Никто из украинских защитников не пострадал.

    Реклама на dsnews.ua