• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поджог часовни УПЦ МП: Прокуратура Киева обжалует меру пресечения подозреваемым

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура города Киева подаст апелляцию на меру пресечения архитекторам Александру Горбаню и Алексею Шемотюку, которых обвиняют в попытке поджога часовни УПЦ МП, самовольно построенной на территории Национального музея истории Украины

Луценко встретился с народными депутатами, которые выразили готовность выступить поручителями подозреваемых, сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган. передает "ДС".

"Прокуратура города Киева в апелляции будет отстаивать последовательную позицию и просить смягчения меры пресечения двум киевлянам, которые подозреваются в поджоге незаконно построенного здания Десятинный монастырь УПЦ МП", - написала она.

Кроме того, по результатам рабочей встречи руководства прокуратуры города Киева с представителями Музея истории Украины в понедельник будут сформированы исковые требования по поводу защиты интересов территориальной общины и города Киева от незаконной застройки возле фундамента Десятинной церкви.

Как сообщала "ДС", сегодня, 3 февраля, на Пейзажной аллее проходит акция в поддержку архитекторов Александра Горбаня и Алексея Шемотюка, которых обвиняют в попытке поджога часовни УПЦ МП, самовольно построенной на территории Национального музея истории Украины.

    Реклама на dsnews.ua