• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Похищенный Гриб написал письмо девушке, выманившей его к ФСБ

Реклама на dsnews.ua
Украинец Павел Гриб, которого похитили в Беларуси, а затем упрятали в СИЗО российского Краснодара, написал письмо девушке, которая выманила его на "свидание" с ФСБ

Об этом девушка Татьяна рассказала белорусскому Еврорадио FM, передает "ДС".

"Мне уже отдали его письма - они у меня. Потом мне еще показывали видео с ним. Там он ничего особенного не говорил: успокаивал меня и говорил, что все с ним нормально. В письмах в основном писал о том, что ему нужно передать. Говорил про одежду и еду. Про таблетки он почему-то ничего не сказал, но я все равно их передам - у меня список необходимых лекарств", - сказала девушка.

Татьяна передала СМИ два письма от Гриба - одно письмо на украинском языке, второе - на русском.

"Люба Тутенія, як ти? Треба допомогти, тому як я казав зв'язатися треба привезти сюди, треба три плахти, брюки, шорти, шампунь, мило, мочалка, дезодорант, капці, труси, штуки дві, звісно, їжа, печиво, чай, сир та що хоч. Чекаю тебе до зустрічі, можеш розповісти мені про свої справи і попитати. P.S.: Можешь передати мені свою роздруковану світлину. P.S.S.: Все буде добре, я тримаюся і тебе кохаю", - написал парень.

Другое письмо - на русском языке - похожего содержания.

"Дорогая Таня, пишу тебе с просьбой ответить. Я пока здесь нахожусь и жду свидания с тобой. Можешь порасспрашивать меня, если есть вопросы, и сделать передачу. Расскажешь обо всем. Главное не волнуйся и не впадай в отчаяние. P. S.: Привези ножницы для ногтей и бритву", - говорится во втором письме.

Как ранее писала "ДС", адвокат Павла Гриба Андрей Сабинин рассказал подробности его похищения.

Напомним, Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению дело о похищении российскими спецслужбами 19-летнего украинца Павла Гриба в Беларуси

Как писала "ДС", 28 августа стало известно об исчезновении в Беларуси 19-летнего украинца Павла Гриба.

Его отец Игорь Гриб сообщил, что сын уехал в Гомель на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался в соцсетях. Он предположил, что ФСБ "выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание".Позже стало известно, что Павла Гриба доставили в Краснодар, в местное отделение ФСБ.

7 сентября Министерство внутренних дел России подтвердило, что пропавший украинец находится в следственном изоляторе в Краснодаре по обвинению в терроризме.При этом Россия не пускает к Грибу украинских дипломатов - ни представителей МИД Украины, ни адвоката.

13 сентября в Краснодаре 19-летнего украинца Павла Гриба арестовали на два месяца до 17 октября

    Реклама на dsnews.ua