• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция стала больше получать, но меньше раскрывать преступлений

Реклама на dsnews.ua
Зарплату подняли тем, кто в звании ниже майора, но не особо существенно

В новой полиции, которая сменила украинскую милицию, улучшилось обеспечение, слегка повысились зарплаты, но при этом снизилась раскрываемость преступлений. Об этом неофициально рассказали полицейские в Киеве и области, где и стартовали главные реформы, сообщает "ДС" со ссылкой на газету "Сегодня".

"Сказывается то, что кто-то из опытных сотрудников не прошел переаттестацию или попал под сокращение, поэтому хромает организация поиска преступников по горячим следам", - рассказали полицейские.

Однако их начальство все отрицает. "У нас в уголовном розыске работают опытные сотрудники. Новые полицейские приходят в патрульную службу, это не влияет на раскрытие", - утверждает, начальник киевской облполиции Вадим Троян.

Также полицейские рассказали, что в райотделах немного улучшилось обеспечение.

"Если ранее был дефицит даже бумаги, то сейчас он особо не ощущается. Не знаю, всем или нет, но в дежурных частях начали выдавать новую форму. Ранее я за свое звание получал доплату к зарплате в 200 грн, сейчас - уже 2 тысячи. А в целом за декабрь получил зарплату почти 6000 грн вместо 4300 грн. Кстати, в удостоверениях еще старая запись - "милиция", - рассказал один из сотрудников киевского главка полиции.

В главке Киевской области также рассказали, что повышение зарплат на небольшие суммы произошло почти для всех сотрудников, кто по званию ниже майора. Остальным пока не подняли.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", спикер полиции Артем Шевченко заявил, что из 170 тысяч полицейских после переаттестации останется 150 тысяч человек, что соответствует нормам ООН.

Напомним, 80% руководства милиции Киева не прошли переаттестацию для дальнейшей работы в Национальной полиции.

    Реклама на dsnews.ua