• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция ведет переговоры с грабителем, захватившим "Укрпочту" в Харькове

Реклама на dsnews.ua
Захват одного из отделений "Укрпочты" был совершен с целью ограбления и сейчас полиция ведет переговоры со злоумышленником, который удерживает в отделении заложников

Об этом сообщил в своем Facebook нардеп, член коллегии МВД Антон Геращенко, передает "ДС".

По его словам, злоумышленник зашел в почтовое отделение с целью ограбления с предметом, похожим на пистолет. В тот момент в помещении находились сотрудники и посетители: 9 человек, в том числе двое детей.

"Патрульные приехали на место ограбления буквально через несколько минут.
Грабитель понял, что он не может теперь спокойно покинуть место преступления с награбленным и он принял решение заявить о том что он берет всех в заложники", - рассказал Геращенко.

По его словам, полиция оцепила захваченное отделение "Укрпочты".

На месте находится начальник Харьковской полиции Олег Бех и начальник Харьковского СБУ Андрей Носач.

"С грабителем, ставшим после захвата заложников - террористом, ведутся переговоры.
Сотрудники полиции и СБУ действуют профессионально и решительно. Ему предлагается сложить оружие, отпустить заложников и сдаться властям", - сообщил Геращенко.

В ГУ Нацполиции в Харьковской области добавили, что силовиков вызвал муж одной из сотрудниц отделения, которая говорила с ним по телефону в момент нападения.

Как сообщала "ДС", ранее 30 декабря, в Харькове неизвестный мужчина захватил отделение "Укрпочты" и удерживает там заложников. Злоумышленник угрожает применить взрывчатку.

    Реклама на dsnews.ua