• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пострадавшая во время ДТП в Харькове беременная женщина не сможет сама родить

Реклама на dsnews.ua
Состояние беременной Жанны Власенко, которая пострадала в результате ДТП в центре Харькова, не позволит женщине рожать самостоятельно

Как заявила начальник управления здравоохранения Харьковской ОГА Галина Сироштан, женщина до сих пор находится в медикаментозном сне, сообщает "ДС" со ссылкой на  Новости Харькова.

Сироштан отметила, что в связи со сложившейся ситуацией врачи намерены провести женщине кесарево сечение. Ребенок пострадавшей жив и развивается согласно срокам беременности, однако медики не могут сказать, как долго еще женщина пробудит в коме, поэтому рассчитывают на помощь столичных коллег.

Также начальник управления здравоохранения добавила, что угроза преждевременных родов отсутствует.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали.За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.Подробности аварии читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua