• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Потерпевший крушение Су-27 базировался в Полтавской области

Реклама на dsnews.ua
Истребитель Су-27УБ, упавший во время учений в Винницкой области, принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины, передает "ДС". 

"Самолет разбился 16 октября, около 17:00 в поле возле поселка Уланов. Тела летчиков найдены, командиром экипажа был полковник Петренко Иван Николаевич, заместитель командира по авиации - начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных сил Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Facebook в ночь на среду.

В пресс-центре подчеркнули, что погибший был подготовлен к ведению боевых действий в качестве инструктора в полном объеме курса боевой подготовки днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Информацию о втором пилоте Командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.

Также сообщается, что истребитель Су-27УБ с бортовым номером 70 принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода Полтавской области.

Как сообщалось, 16 октября около 17:00 на территории Винницкой области, недалеко от поселка Уланив Хмельницкого района, потерпел крушение военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040. Самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018".

Позже командование ВВС США в Европе и Африке подтвердило участие военнослужащего США в инциденте с самолетом Су-27.

Командование сообщило, что в настоящее время проводится расследование инцидента, однако не сообщило, какое именно отношение к инциденту имеет американский военнослужащий. 

Военная прокуратура Центрального региона Украины начала расследование падения истребителя.

Военная прокуратура Винницкого гарнизона в ЕРДР внесла сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.416 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

Больше о крушении истребителя Су-27 читайте здесь

Международные учения "Чистое небо-2018" проходят в Украине с 8 по 19 октября в воздухе над Винницкой и Хмельницкой областями.

    Реклама на dsnews.ua