• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пожар в детском лагере "Виктория": Директор объявил голодовку

Реклама на dsnews.ua
Директор лагеря "Виктория" Петрос Саркисян объявил голодовку в ответ на решение суда продлить его арест еще на 60 суток

Соответствующее решение принял Приморский суд Одессы по ходатайству прокуратуры о продлении меры пресечения, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Судейская коллегия приняла решение оставить Саркисяна под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. В знак протеста обвиняемый объявил голодовку.

Продление сроков ареста обусловливается необходимостью предоставления времени сторонам процесса на ознакомление с материалами завершенного предварительного расследования в уголовном производстве по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей), которые составляют 85 томов.

Наряду с этим продолжается расследование по уголовным производствах по служебной халатности должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления. В рамках указанного производства следователями прокуратуры сообщено о подозрении бывшему заместителю городского головы и должностному ГУ ГСЧС в Одесской области.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, трое были госпитализированы. По мнению полиции, причиной возгорания стал кипятильник.

    Реклама на dsnews.ua