• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

При государственной службе занятости создан проектный офис реформ

Реклама на dsnews.ua
В состав проектного офиса вошли представители разных международных организаций

Для внедрения реформы рынка труда при Государственной службе занятости создан проектный офис, в который вошли крупнейшие международные профессиональные организации, которые представлены в Украине. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Государственной службы занятости Украины.

"Очень скоро мы создадим Национальное агентство занятости, и это будет совершенно новая структура, которая изменит службу занятости. Главная задача проектного офиса заключается в сопровождении процесса реформы и предоставлении качественных консультаций относительно того, как эти изменения лучше внедрять. Мы понимаем, что поддержка экспертного сообщества, так же, как и привлечение проектов и программ международной технической помощи, изрядно важна сегодня, поэтому надеемся на эффективную работу этого консультативно-совещательного органа", - сообщил заместитель председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко.

Одним из первых вопросов, которые обсуждались во время заседания проектного офиса, стало определение основных направлений реформирования и создания единого информационного ресурса государственной службы занятости, который должен отвечать современным вызовам рынка труда.

В состав проектного офиса вошли представители таких международных организаций, как Всемирный банк, Международной организации труда, Международной организации по миграции, Программы развития ООН, Представительства DVV International в Украине, Британского Совета в Украине, Европейской Бизнес Ассоциации, Американской торговой палаты в Украине, американо-украинского Делового Совета в Украине, Фонда польско-украинского сотрудничества и другие.

Как сообщала "ДС", в скором времени в Одессе будет запущен пилотный проект по замене военкоматов на принципиально новый центр обслуживания военнослужащих по принципу "единого окна".

    Реклама на dsnews.ua