• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада намерена рассмотреть вопрос по Савченко на этой неделе

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на своей последней пленарной неделе в этом году планирует рассмотреть два основных вопроса - принятие государственного бюджета на 2017 год и принятие решения относительно народного депутата Надежды Савченко

Об этом сообщила корреспондент "112 Украина" Валерия Сергеева, передает "ДС".

"Сегодня депутаты начнут свою последнюю пленарную неделю этого года. Главный вопрос - принятие государственного бюджета на следующий год. На этой неделе обещают принять его окончательно во втором чтении. Также на этой неделе могут обсуждать события вокруг Надежды Савченко. Есть два предложения", - отметила она.

Ранее сообщалось, что рассмотрение проекта закона о госбюджете Украины на следующий год в парламенте запланировано на 22 декабря. Такие данные зафиксированы в расписании заседаний Верховной Рады Украины.

Напомним, 16 декабря лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что фракция не будет лишать нардепа Надежду Савченко депутатского мандата.

Как сообщала "ДС", скандал возник после того, как 7 декабря Савченко в Минске провела тайную встречу с главарями боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким при участии представителя ФСБ. В Кремле также подтвердили эту встречу.

После этого сестра украинской летчицы заявила о решении Савченко выйти из партии "Батькивщина".

    Реклама на dsnews.ua