• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рассмотрение жалобы пропагандиста Вышинского отложено на неопределенный срок

Реклама на dsnews.ua
Рассмотрение апелляционной жалобы подозреваемого в государственной измене руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского перенесено на неопределенный срок

Заседание должно было состояться сегодня, 2 октября, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".  

"Судебное заседание по делу Кирилла Вышинского сегодня не состоится. Его перенесли на пока не определенный срок. На какую дату будет назначено, будет официально сообщено позже", - сообщил представитель Апелляционного суда Херсонской области.

Причиной переноса заседания является то, что Апелляционный суд Херсонской области в настоящее время находится в стадии ликвидации.

Предыдущее заседание, назначенное на 26 сентября, не состоялось из-за того, что Вышинский не был доставлен в суд "по техническим причинам".

Апелляционную жалобу подала защита Вышинского на избранную ему меру пресечения в виде содержания под стражей

Напомним, 15 мая 2018 года прокуратура АР Крым совместно с СБУ в рамках уголовного производства по фактам развязывания Российской Федерацией агрессивной войны в информационной сфере в Украине и государственной измены провела обыски в редакции портала "РИА Новости Украина", а также по адресам проживания лиц, которые организовывали и обеспечивали его деятельность.

По результатам следственных действий получены доказательства того, что информация, размещенная на интернет-ресурсе "РИА Новости Украина", содержит призывы, направленные во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, государственной и информационной безопасности. Руководителю портала "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому объявили о подозрении в госизмене, после чего он был задержан.

В начале сентября стало известно, что Кирилл Вишинский был удостоен премии Союза журналистов России "Камертон" имени Анны Политковской. 

    Реклама на dsnews.ua