• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия в СЦКК не дала гарантий прекращения огня в районе Авдеевки, — Жебривский

Реклама на dsnews.ua
Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе Авдеевки для ремонта электросети

Как передает "ДС", об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порывов ЛЭП возле Авдеевки. Надеемся получить гарантии на завтра и утром электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП", - подчеркнул Жебривский, отметив, что по состоянию на сегодняшний день выявлено два места повреждений линии электропередач.

Сейчас, по словам Жебривского, на мощных электрогенераторах работают больница, отделение "Укртелекома" и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

Также, добавил он, завтра утром планируется запустить от мощного генератора насосную станцию и подать жителям воду в дома. "Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает надлежащее тепло в теплосетях города", - заверил он.

Кроме того, Жебривский сообщил, что направлено обращение к "Киевстару", чтобы на время, пока отсутствует электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики в городе к электрогенераторам и обеспечили надлежащую работу сети.

Как ранее сообщала "ДС", в результате обстрелов Авдеевки российско-оккупационными войсками есть новые раненые и погибшие.

    Реклама на dsnews.ua