• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне перепутали Белый дом с "Полем чудес" и шлют туда самоделки

Реклама на dsnews.ua
Генеральное консульство США в Екатеринбурге передаст супруге президента США Дональда Трампа Мелании розу из бисера, которую сплела жительница города Верхняя Пышма Свердловской области Светлана Сапегина

"Мы готовы передать розу, сделанную для Меланьи Трамп. Для этого никаких специальных процедур не нужно", - уточнили в пресс-службе генкоснульства, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По словам Сапегиной, на создание бокаловидной розы "Американская красавица" ее вдохновила первая леди США и недавние выборы президента этой страны.

"На создание сувенира ушло около 150 часов, работала весь декабрь. Прочла, что Мелания училась на факультете Архитектуры и дизайна в Люблянском университете, и сейчас имеет собственную ювелирную коллекцию. Все это вдохновило меня на создание бокаловидной розы", - рассказала россиянка.

Лепестки розы выполнены в цветах американского флага, однако вместо традиционных звезд на бутон прикреплены белые бусинки, символизирующие их.

Отметим, что в 2012 году Сапегина смогла передать точную копию свадебного букета жены принца Уильяма Кейт Миддлтон, сделанную из бисера, королевской семье. Для этого она специально ездила в Великобританию.

Ранее оружейники из города Златоуста Челябинской области выпустили пробную монету-медаль весом в 1 кг с изображением избранного президента США Дональда Трампа. Выпуск образца из коллекции монет "Дональд Трамп" с номером "01" была приурочена к инаугурации президента США. Коллекционная монета диаметром 12 сантиметров изготовлена из серебра 925 пробы методом художественного литья, весит 1 кг. Новую монету-медаль планируют передать Трампу.

Как сообщала "ДС", ранее российская певица и композитор, а с недавнего времени дизайнер одежды Вика Цыганова решила преподнести новой первой леди США Мелани Трамп подарок в виде российской душегрейки собственного дизайна.

"Это кашемир, соболиный мех. Я сама лично обшивала ее бисером, вставляла камни", - рассказала Цыганова.

    Реклама на dsnews.ua