• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские чиновники объявили украинских журналистов "врагами народа"

Реклама на dsnews.ua
"Спикер Крыма" сайты не читает, но осуждает

Так называемый "глава парламента Крыма" Владимир Константинов объявил проект "Радио Свобода" - информационный ресурс "Крым.Реалии" вражеским для Крыма и России. Об этом он заявил в среду, 20 апреля, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Это наши враги. Враги России и враги Крыма. Цель у них одна - сделать нам больно. Ничего общего со свободой слова он не имеет, идет одна ложь, все оплачивается спецслужбами Запада", - сказал Константинов.

Спикер признался, что не читает этот информационный ресурс, но знаком со многими, кто сейчас курирует проект. "Я их очень хорошо знаю, это наши враги. Читать врага - это все равно, что во время войны читать немецкую газету", - сказал Константинов.

Справка. "Крым.Реалии" - проект "Радио Свобода" с редакцией в Киеве - начал работать в марте 2014 года. Редактором является Владимир Притула, который уехал из Крыма после аннексии.

"Прокурор" Крыма Наталья Поклонская возбудила уголовное дело в отношении журналиста Николая Семену издания "Крым. Реалии" за "призывы к нарушению территориальной целостности РФ". В целом обыски прошли в семи домовладениях, принадлежащих журналистам этого проекта, проживающим в Крыму.

Также Поклонская заявила, что готовит материалы для полного блокирования Интернет-проекта "Крым. Реалии".

    Реклама на dsnews.ua