• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский Дед Мороз пообещал сбрить бороду, если сборная России выиграет ЧМ-2018

Реклама на dsnews.ua
Всероссийский Дед Мороз пообещал сбрить бороду, если сборная России по футболу победит на чемпионате мира 2018 года

Такое обещание российский Санта сделал в пресс-центре в Новосибирске, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Вместе с миллионами россиян я следил за футбольными баталиями этим летом. Так вот, я объединю две вещи. Часто пишут: Дедушка Мороз, интересно было бы на тебя посмотреть без бороды. Так вот, друзья, заявляю: если футбольная сборная России победит на чемпионате мира 2018 года, обещаю сбрить бороду", - сказал он.

При этом Дед Мороз пообещал, что, хотя сам он - ярый болельщик, помогать российским футболистам, используя волшебство, не будет: "Согласно олимпийским принципам, все должно быть честно! Поэтому я, когда шел на стадион, оставлял свой посох и брал российский флаг или какую-нибудь дуделку- свистелку, чтобы быть просто болельщиком".

Поклонников же "сказочной" бороды российский Дед Мороз успокоил тем, что к зиме она снова отрастет.

Как известно, официальная резиденция Деда Мороза в России находится в Великом Устюге (Вологодская область). За 20 лет существования вотчины Деда Мороза количество посещающих ее туристов увеличилось с 3 до 200 тысяч человек в год.

Напомним, что матчи ЧМ- 2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

    Реклама на dsnews.ua