• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С начала года телефонные террористы 372 раза "минировали" здания

Реклама на dsnews.ua
С начала года телефонные террористы 146 раз "минировали" админздания органов власти

Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, передает  "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Такие факты фиксируются на территории всей страны. Однако чаще всего - это регионы, где происходят большинство общественных, политических и общественных событий в государстве. Так, за 8 месяцев 2017 всего таких сообщений зарегистрировано в Киеве (96), а также Одесской (87), Днепропетровской (48), Харьковской (28), Львовской (26) и Херсонской (22) областях",- заявил Аброськин.

По его словам, согласно статистике, чаще всего объектами "минеров" становились админздания органов власти (146 фактов), помещения инфраструктуры (46) и учреждения торговли (29).

Кроме того, поступило 76 сообщений о "заминировании" других объектов инфраструктуры.

Аброськин отметил, что из-за очень мягкого действующего законодательства относительно таких правонарушений, количество ложных сообщений находится на неприемлемо высоком уровне.

Он обратил внимание на усиление ответственности за совершение такого рода правонарушений.

"Основной целью таких противоправных посягательств является создание обстановки всеобщего страха, неуверенности и беспомощности, вызывает недоверие к органам власти, порождает панику, а тем самым нарушает безопасность общества. Нельзя недооценивать этого, особенно в то время, когда в нашей стране идет война с оккупантом", - резюмировал Аброськин.

    Реклама на dsnews.ua