• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Садовый рассказал о своем "сальном бизнесе" в Москве (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Мэр Львова Андрей Садовый, заявивший ранее об участии на выборах президента, вспомнил об армейской службе в Москве и вынужденных "махинациях" с салом

По словам политика, в столице СССР он продавал сало, высланное ему матерью, чтобы попасть на рок-концерт, передает "ДС". 

"Вспомнил о своем бизнесе в России. В 1988 году в Москве, где я тогда проходил военную службу, выступали Status Quo (британская рок-группа, основанная в начале 1960-х годов, - "ДС"). Чтобы пойти на концерт, должен был провести сложную бартерную операцию, где в качестве активов с моей стороны выступали сало из маминой посылки, кое-что к салу и маленький перочинный ножик. Операция закончилась успешно. Концерт был бомба!" - написал Садовый на своей странице в Facebook, опубликовав также фото в форме военнослужащего советской армии. 

Примечательно, что львовский градоначальник назвал свою "бартерную операцию" "российским бизнесом, вероятно, намекая на разгоревшийся ранее скандал вокруг еще одного кандидата в президенты - руководителя "Студии Квартал 95" Владимира Зеленского. 

Напомним, по данным расследования программы "Схемы" (совместного проекта "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый"), у руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, который заявил о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, до сих пор существует кинобизнес на территории России, хотя ранее он уверял, что закрыл его еще в 2014 году.

Как сообщалось, телеканал "1+1", подконтрольный опальному олигарху Игорю Коломойскому, вместо новогоднего поздравления действующего президента Петра Порошенко включил заявление лидера студии "Квартал 95" Владимира Зеленского о выдвижении его кандидатом на выборах президента-2019.

В итоге обращение Порошенко было дано с двухминутным опозданием и закончилось уже в новом году. 

    Реклама на dsnews.ua