• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сборная Украины улучшила результаты в рейтинге ФИФА

Реклама на dsnews.ua
ФИФА опубликовала очередную версию рейтинга, согласно которой сборная Украины поднялась на одну позицию вверх

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

Команда Андрей Шевченко переместилась с 30-го на 29-е место. В течение месяца с момента опубликования прошлого рейтинга наша сборная провела один матч, сыграв в 1-м туре отборочного турнира ЧМ-2018 вничью с командой Исландии - 0:0.

На данный момент на счету украинцев 799.41 пункта в рейтинге.

Украинцы обошли в таблице команды Северной Ирландии и Румынии, но пропустили вперед совершившую большой рывок (+8 позиций) команду Перу.

Существенные изменения произошло и в первой десятке лучших команд мира. Если Аргентина и Бельгия сохранили 1-2 места, то Колумбия опустилась на 4-е место, пропустив вперед действующих чемпионов мира - Германию (3), а Бразилия совершила впечатляющий рывок на 5 позиций, замкнув Топ-5 сильнейших.

Из-за этого на одну позицию опустились Чили, Португалия и Франция (6-8). Замыкают 10-ку сильнейших Уругвай (+3) и Уэльс (+1). Соответственно, выбыли из 10-ки Испания (11, -3) и Италия (13, -3). Следующая версия рейтинга будет обнародована 20 октября.

Как ранее сообщала "ДС", мужская сборная Украины по шахматам завоевала серебряные медали на сорок второй Шахматной Олимпиаде.

    Реклама на dsnews.ua