• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ говорит, что Троян не является подозреваемым

Реклама на dsnews.ua
Заместитель министра внутренних дел Вадим Троян не является подозреваемым лицом в деле о вымогательстве

СБУ совместно с Генеральной прокуратурой провела спецоперация по документированию и задержанию трех человек, которые подозреваются в вымогательстве с руководителя субъекта предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины в Facebook, передает "ДС".

Задержанным лицам на сегодня избрана мера пресечения.

"В рамках проведения следственных действий правоохранители получили информацию о возможном участии в этих противоправных действиях заместителя министра МВД Украины В. Трояна. Несмотря на статус лица, для установления истины, было принято решение о проведении обыска в жилом помещении господина Трояна", - отмечают в ведомстве.

"По результатам указанных следственных действий информация о возможной причастности господина Трояна к такой противоправной деятельности оказалась недостоверной и не подтвердилась. Таким образом, В. Троян не является подозреваемым лицом", - подчеркивается в сообщении.

Ранее информагентство "УНН" сообщало, что заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна поймали на взятке. Информация основывается, как указано в сообщении, на информации из собственных источников. Указано, что сумма взятки, на которой, якобы, поймали Вадима Трояна - 2 млн грн.

Все о "деле" Трояна читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua