• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ начала расследовать появление нацистской символики в киевском ТРЦ (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Начато уголовное производство по факту размещения в торгово-развлекательном центре Киева Gorodok Gallery нацистской символики

Об этом сегдня сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС". 

"По инициативе Службы безопасности Украины совместно с Киевской местной прокуратурой №5 19.02.2019 зарегистрировано и начато расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.436-1 Уголовного кодекса Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) по факту размещения в одном из торгово-развлекательных центров Киева нацистской символики", - сообщает пресс-центр СБУ.

В СБУ заявили, что и дальше будут "жестко реагировать на подобные проявления и осуществлять все необходимое, чтобы организаторы и исполнители этой провокации понесли установленное законом наказание".

Напомним, в субботу, 16 февраля, в торговом центре Киева Gorodok Gallery возле станции метро "Почайна" в холле на центральных ступеньках, которые оснащены LED-подсветкой, неизвестные вывели изображение свастики, размещенное в белом квадрате на красном фоне.

На фото изображение изменено

В ТЦ Gorodok Gallery пожаловались на хакерскую атаку. "К сожалению, мы не первые, кто пострадал от действий злоумышленников... Сейчас мы активно ищем лиц, которые причастны к этой атаке", - заявил ТЦ.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада осудила коммунистический и национал-социалистический тоталитарные режимы и запретила их пропаганду и символику в Украине.

    Реклама на dsnews.ua