• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ поймала расхитителя, который 6 лет прятался в Южной Америке

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемого в краже 530 млн. грн. готовы выпустить под залог всего за 50 млн.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали в пункте пропуска международного аэропорта "Борисполь" заместителя директора одного из пищевых предприятий, который скрывался от украинского правосудия. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе СБУ.

"Менеджер подозревается в присвоении в течение 2008-2010 годов почти 530 миллионов гривен Государственного агентства резерва Украины. Во время проверки правоохранители обнаружили злоупотребления при пополнении запасов резерва продуктами питания. Было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Для избежания ответственности бизнесмен выехал за пределы Украины и шесть лет скрывался в одной из стран Южной Америки", - говорится в сообщении.

В настоящий момент продолжается досудебное расследование. Суд избрал задержанному в качестве меры пресечения содержание под стражей или внесение залога в размере 50 млн. грн.

Как сообщала "ДС", 18 мая за хищение 30 тонн сахара из Аграрного фонда был задержан заместитель прокурор Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua