• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Школьники пострадали при взрыве гранаты в Тернопольской области (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет попали в больницу в результате взрыва гранаты в Тернополе

Инцидент произошел в селе Колодеевка Подволочисского района вечером 2 января, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

По предварительной информации, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с гранатой РГО, которую принес с собой 24-летний житель села Малый Ходачков.

По словам заместителя начальника областного управления полиции Степана Яцуха, шестеро друзей - две девушки и четверо парней - вместе встречали Новый год. Второго января они решили еще раз собраться, "однако один из компании задержался и вовремя не пришел".

"Уже после несчастья выяснилось, что гранатой хвастался ее владелец, а потом поставил на стол. Опасный предмет захотела осмотреть 11-классница, однако случайно задела чеку и граната взорвалась", - говорится в сообщении.

У всех пострадавших травмы различной степени тяжести - травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваные раны различных частей тела. Состояние трех пострадавших оценивается как стабильное,двое других - в реанимации.

    Реклама на dsnews.ua