• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сильный ливень оставила жителей "Крымнаша" без интернета и света

Реклама на dsnews.ua
Ливень, обрушившийся накануне на аннексированный Крым, стал причиной настоящего стихийного бедствия

Помимо того, что многие улицы и районы в различных городах полуострова оказались затопленными, многие крымчане остались без интернета, в ряде микрорайонах крымской столицы до позднего вечера отсутствовало электричество, сообщает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Как сообщается, особенно из-за стихии пострадал Симферополь, где вода в некоторых районах доходила людям по пояс. На дорогах в центре крымской столицы были огромные пробки. Чтобы добраться из одного конца города в другой, необходимо было потратить около полутора-двух часов. Ситуацию осложняли ДТП. Некоторым водителям приходилось ведрами вычерпывать воду из своих авто.


По данным издания, предупреждение от крымского МЧС появилось ближе к вечеру 9 июня. По состоянию на утро 10 июня, данных о последствиях стихии на сайте МЧС Крыма отсутствует.


Сейчас интернет-пользователи активно выкладывают в социальных сетиях фото и видео происходившего накануне.

Также сообщается, что из-за обрушившегося сильного ливня вечером 9 июня в Симферополе затопило центр города, дороги превратились в настоящие реки, водители вынуждены были оставлять свои авто, в которые проникала дождевая вода.

Читайте также:

На сайте аннексированной городской администрации Симферополя сообщается, что течение 10 июня также ожидаются дожди, грозы, град, шквальный ветер до 15-20 м\с.

В связи с этим горожанам рекомендуют по возможности сократить передвижение по городу и соблюдать правила поведения во время неблагоприятных погодных условий.

Напомним, 9 июня в Симферополе прошел сильный ливень, который затопил проезжую часть в районе железнодорожного вокзала

    Реклама на dsnews.ua