• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Силы АТО с февраля впервые пошли в атаку

72-я бригада выбила противника из населенного пункта Новоласпа
Фото: glavcom.ua
Фото: glavcom.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист, общественный деятель Андрей Цаплиенко, передает "ДС".

По словам Цапиленко, сегодня в 03.56 в районе села Старогнатовка (30 км от Волновахи) началась атака пехоты "ДНР" на позиции 72-й бригады.

Ссылаясь на слова замкомбрига бригады, журналист сообщил о контактном бою, "практически рукопашном": "Прямо сейчас у нас идет контактный бой, практически рукопашный. Сначала крыли наш блок-пост, видно, пристреливались. Потом перенесли огонь на позиции и на село. Есть разрушения. Мы открыли ответный огонь, после чего на наши позиции пошла их пехота".

Спустя час, пишет Цаплиенко, атака противника была отбита, а подразделения 72-ой в районе Старогнатовки перешли в контрнаступление.

И уже в 06.15 силами АТО было занято село Новоласпа. "Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который "ДНРовцы" считали своим. До сегодняшнего утра", - резюмировал Андрей Цаплиенко.

06:15 Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который "ДНРовцы" считали своим. До сегодняшнего утра.

Gepostet von Andriy Tsaplienko am Sonntag, 9. August 2015

Как передает Лига, ссылаясь на слова бойца Добровольческого украинского корпуса Елены Белозерской, во время контратаки террористов, погибли четверо украинских военнослужащих: "Враг контратакует очень большими силами, у них много бронетехники, идет тяжелый бой. У нас четверо погибших: один из 72-й, трое - из ДУК ПС. Есть раненые".

Читайте также:

Как сообщала "ДС", за прошедшие - 9 августа - сутки российско-террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня.

    Реклама на dsnews.ua