• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ситуация в зоне АТО обостряется: 96 обстрелов с применением тяжелой артиллерии — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 17 августа, российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Больше всего, 45 обстрелов, зафиксированы на Донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

В штабе подчеркнули, что ситуация в зоне проведения АТО обостряется.

"6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке - выпустил 134 снаряда калибра 122 мм по нашим защитникам, этот же калибр использовал при обстрелах Песок, Новоселовки Второй, Первого Мая, 4 десятка снарядов досталось Луганскому. Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении", - говорится в сообщении.

В Новгородском и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке проявил себя снайпер.

"На Мариупольском направлении подтверждено 32 случая ведения огня противником. Из 122 мм артиллерии он обстреливал
позиции в Марьинке, установки калибра 152 мм использовал по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки БМП. В Марьинке активизировался снайпер", - добавили в штабе.

На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник трижды - в начале и в конце дня, применил по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометный обстрелами наших укреплений.

"В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался в основном гранатометный огонь, в Станице Луганской дополнительно была задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксировано активность снайперской пары", - сообщили в штабе.

Несмотря на активизацию действий противника подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения, подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее народный депутат Евгений Дейдей заявил, что в промзоне в Авдеевке в результате боевых действий 17 августа  погибли двое бойцов ВСУ, еще четверо получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua